Autobús París ↔ Aeropuerto

¡ Compra su billete !

Horarios del autobús directo Porte Maillot <=> Aeropuerto Paris-Beauvais

Salida (París/Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
03:15 04:30 06:15 FR9790 RYANAIR TENERIFE Sud
03:45 05:00 06:45 FR4380 RYANAIR TALLINN
03:55 05:10 06:55 FR4384 RYANAIR ALICANTE
06:20 07:35 09:20 FR4388 RYANAIR PRAGUE
06:25 07:40 09:25 FR8019 RYANAIR DUBLIN
06:35 07:50 09:35 FR4402 RYANAIR MADRID
06:35 07:50 09:35 W64046 WIZZ AIR BELGRADE
06:40 07:55 09:40 FR7704 RYANAIR PORTO
07:15 08:30 10:15 FR3636 RYANAIR LISBONNE
07:20 08:35 10:20 W67720 WIZZ AIR SKOPJE
08:00 09:15 11:00 FR6069 RYANAIR FUNCHAL
09:05 10:20 12:05 FR1889 RYANAIR VARSOVIE Modlin
10:40 11:55 13:40 FR7864 RYANAIR PALERME
11:00 12:15 14:00 FR4230 RYANAIR BUDAPEST
11:05 12:20 14:05 FR1540 RYANAIR TREVISE
11:05 12:20 14:05 FR4378 RYANAIR FARO
11:10 12:25 14:10 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
11:30 12:45 14:30 FR8942 RYANAIR GDANSK
12:30 13:45 15:30 9U284 AIR MOLDOVA CHISINAU
12:40 13:55 15:40 FR2719 RYANAIR ST JACQUES De Comp.
13:00 14:15 16:00 FR7979 RYANAIR PISE
13:00 14:15 16:00 FR4356 RYANAIR RABAT
13:00 14:15 16:00 FR482 RYANAIR ROME Fiumicino
13:10 14:25 16:10 FR7897 RYANAIR POZNAN
13:25 14:40 16:25 FR4394 RYANAIR LISBONNE
13:40 14:55 16:40 FR5592 RYANAIR EDIMBOURG
13:40 14:55 16:40 FR4376 RYANAIR LIVERPOOL
14:00 15:15 17:00 FR7595 RYANAIR PORTO
14:15 15:30 17:15 FR3122 RYANAIR BARCELONE El Prat
14:25 15:40 17:25 FR4449 RYANAIR CAGLIARI
15:15 16:30 18:15 FR9842 RYANAIR SANTANDER
15:20 16:35 18:20 FR7714 RYANAIR PORTO
15:30 16:45 18:30 FR4382 RYANAIR SOFIA
15:35 16:50 18:35 FR6211 RYANAIR CRACOVIE
15:45 17:00 18:45 W66914 WIZZ AIR CHISINAU
16:30 17:45 19:30 W66414 WIZZ AIR KUTAISSI
16:30 17:45 19:30 W66634 WIZZ AIR TIRANA
17:30 18:45 20:30 FR5861 RYANAIR FEZ
17:45 19:00 20:45 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
18:20 19:35 21:20 EJU7330 EASY JET LISBONNE
19:15 20:30 22:15 FR7692 RYANAIR PORTO
19:30 20:45 22:30 FR1861 RYANAIR DUBLIN

Salida (París/Porte Maillot) : 03:15

TENERIFE Sud

Llegada (Aeropuerto) 04:30

FR9790

Salida (París/Porte Maillot) : 03:45

TALLINN

Llegada (Aeropuerto) 05:00

FR4380

Salida (París/Porte Maillot) : 03:55

ALICANTE

Llegada (Aeropuerto) 05:10

FR4384

Salida (París/Porte Maillot) : 06:20

PRAGUE

Llegada (Aeropuerto) 07:35

FR4388

Salida (París/Porte Maillot) : 06:25

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto) 07:40

FR8019

Salida (París/Porte Maillot) : 06:35

MADRID

Llegada (Aeropuerto) 07:50

FR4402

Salida (París/Porte Maillot) : 06:35

BELGRADE

Llegada (Aeropuerto) 07:50

W64046

Salida (París/Porte Maillot) : 06:40

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 07:55

FR7704

Salida (París/Porte Maillot) : 07:15

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 08:30

FR3636

Salida (París/Porte Maillot) : 07:20

SKOPJE

Llegada (Aeropuerto) 08:35

W67720

Salida (París/Porte Maillot) : 08:00

FUNCHAL

Llegada (Aeropuerto) 09:15

FR6069

Salida (París/Porte Maillot) : 09:05

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto) 10:20

FR1889

Salida (París/Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto) 11:55

FR7864

Salida (París/Porte Maillot) : 11:00

BUDAPEST

Llegada (Aeropuerto) 12:15

FR4230

Salida (París/Porte Maillot) : 11:05

TREVISE

Llegada (Aeropuerto) 12:20

FR1540

Salida (París/Porte Maillot) : 11:05

FARO

Llegada (Aeropuerto) 12:20

FR4378

Salida (París/Porte Maillot) : 11:10

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 12:25

FR4236

Salida (París/Porte Maillot) : 11:30

GDANSK

Llegada (Aeropuerto) 12:45

FR8942

Salida (París/Porte Maillot) : 12:30

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 13:45

9U284

Salida (París/Porte Maillot) : 12:40

ST JACQUES De Comp.

Llegada (Aeropuerto) 13:55

FR2719

Salida (París/Porte Maillot) : 13:00

PISE

Llegada (Aeropuerto) 14:15

FR7979

Salida (París/Porte Maillot) : 13:00

RABAT

Llegada (Aeropuerto) 14:15

FR4356

Salida (París/Porte Maillot) : 13:00

ROME Fiumicino

Llegada (Aeropuerto) 14:15

FR482

Salida (París/Porte Maillot) : 13:10

POZNAN

Llegada (Aeropuerto) 14:25

FR7897

Salida (París/Porte Maillot) : 13:25

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 14:40

FR4394

Salida (París/Porte Maillot) : 13:40

EDIMBOURG

Llegada (Aeropuerto) 14:55

FR5592

Salida (París/Porte Maillot) : 13:40

LIVERPOOL

Llegada (Aeropuerto) 14:55

FR4376

Salida (París/Porte Maillot) : 14:00

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 15:15

FR7595

Salida (París/Porte Maillot) : 14:15

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto) 15:30

FR3122

Salida (París/Porte Maillot) : 14:25

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto) 15:40

FR4449

Salida (París/Porte Maillot) : 15:15

SANTANDER

Llegada (Aeropuerto) 16:30

FR9842

Salida (París/Porte Maillot) : 15:20

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 16:35

FR7714

Salida (París/Porte Maillot) : 15:30

SOFIA

Llegada (Aeropuerto) 16:45

FR4382

Salida (París/Porte Maillot) : 15:35

CRACOVIE

Llegada (Aeropuerto) 16:50

FR6211

Salida (París/Porte Maillot) : 15:45

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 17:00

W66914

Salida (París/Porte Maillot) : 16:30

KUTAISSI

Llegada (Aeropuerto) 17:45

W66414

Salida (París/Porte Maillot) : 16:30

TIRANA

Llegada (Aeropuerto) 17:45

W66634

Salida (París/Porte Maillot) : 17:30

FEZ

Llegada (Aeropuerto) 18:45

FR5861

Salida (París/Porte Maillot) : 17:45

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto) 19:00

FR5213

Salida (París/Porte Maillot) : 17:55

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto) 19:10

W63052

Salida (París/Porte Maillot) : 18:20

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 19:35

EJU7330

Salida (París/Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 20:30

FR7692

Salida (París/Porte Maillot) : 19:30

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto) 20:45

FR1861

VIAJEROS CON MOVILIDAD REDUCIDA

¿Necesitas asistencia y deseas utilizar la naveta entre el Aeropuerto París-Beauvais y París Porte Maillot?

Contacta con nuestro Servicio “Parcs et Accès” 48 horas antes de tu viaje a través de este correo electrónico sce.bus(at)aeroportbeauvais(dot)com.

Deberás indicar día y hora previstos de tu salida desde Porte Maillot y/o desde la estación de autobuses del aeropuerto. De este modo nuestros agentes preverán una naveta equipada.

Para más información,  contáctanos en service.clients(at)aeroportbeauvais(dot)com.

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, al precio de una llamada international, desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com.

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)