Autobús París ↔ Aeropuerto

¡ Compra su billete !

Horarios del autobús directo Porte Maillot <=> Aeropuerto Paris-Beauvais

Salida (París/Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
03:30 04:45 06:30 FR7236 RYANAIR SARAGOSSE
03:30 04:45 06:30 FR9842 RYANAIR SANTANDER
05:15 06:30 08:15 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:15 06:30 08:15 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
05:25 06:40 08:25 FR9001 RYANAIR VALENCE
05:30 06:45 08:30 FR8454 RYANAIR ZADAR
05:55 07:10 08:55 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
06:00 07:15 09:00 FR3094 RYANAIR THESSALONIQUE
06:15 07:30 09:15 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
06:25 07:40 09:25 FR6887 RYANAIR LIVERPOOL
07:20 08:35 10:20 FR9134 RYANAIR PORTO
07:40 08:55 10:40 FR8097 RYANAIR RABAT
07:50 09:05 10:50 FR7418 RYANAIR FARO
08:05 09:20 11:05 FR1515 RYANAIR FIGARI Sud Corse
09:05 10:20 12:05 FR1506 RYANAIR MALTE
09:10 10:25 12:10 FR1244 RYANAIR AGADIR Al Massira
10:50 12:05 13:50 FR7163 RYANAIR GERONE
11:20 12:35 14:20 FR23 RYANAIR DUBLIN
12:20 13:35 15:20 9U284 AIR MOLDOVA CHISINAU
12:30 13:45 15:30 FR7479 RYANAIR PORTO
12:35 13:50 15:35 W61922 WIZZ AIR POZNAN
12:55 14:10 15:55 FR3580 RYANAIR LEEDS BRADFORD
13:15 14:30 16:15 FR8940 RYANAIR TALLINN
13:25 14:40 16:25 W67868 WIZZ AIR DEBRECEN
13:40 14:55 16:40 FR717 RYANAIR PALMA DE MAJORQUE
14:10 15:25 17:10 FR9308 RYANAIR EDIMBOURG
14:25 15:40 17:25 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
14:35 15:50 17:35 FR4984 RYANAIR TREVISE
15:30 16:45 18:30 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
16:50 18:05 19:50 FR5223 RYANAIR FEZ
17:15 18:30 20:15 FR7166 RYANAIR NAPLES
17:20 18:35 20:20 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
17:20 18:35 20:20 FR4293 RYANAIR BOLOGNE
17:25 18:40 20:25 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
17:30 18:45 20:30 W63522 WIZZ AIR TIMISOARA
18:25 19:40 21:25 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
18:40 19:55 21:40 FR8709 RYANAIR BARI
18:50 20:05 21:50 FR1084 RYANAIR LISBONNE
18:55 20:10 21:55 W66634 WIZZ AIR TIRANA
19:10 20:25 22:10 FR9035 RYANAIR ALICANTE
19:15 20:30 22:15 FR3698 RYANAIR CRACOVIE
19:25 20:40 22:25 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París/Porte Maillot) : 03:30

SARAGOSSE

Llegada (Aeropuerto) 04:45

FR7236

Salida (París/Porte Maillot) : 03:30

SANTANDER

Llegada (Aeropuerto) 04:45

FR9842

Salida (París/Porte Maillot) : 05:15

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 06:30

FR4232

Salida (París/Porte Maillot) : 05:15

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto) 06:30

FR4304

Salida (París/Porte Maillot) : 05:25

VALENCE

Llegada (Aeropuerto) 06:40

FR9001

Salida (París/Porte Maillot) : 05:30

ZADAR

Llegada (Aeropuerto) 06:45

FR8454

Salida (París/Porte Maillot) : 05:55

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto) 07:10

FR6375

Salida (París/Porte Maillot) : 06:00

THESSALONIQUE

Llegada (Aeropuerto) 07:15

FR3094

Salida (París/Porte Maillot) : 06:15

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto) 07:30

FR5445

Salida (París/Porte Maillot) : 06:25

LIVERPOOL

Llegada (Aeropuerto) 07:40

FR6887

Salida (París/Porte Maillot) : 07:20

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 08:35

FR9134

Salida (París/Porte Maillot) : 07:40

RABAT

Llegada (Aeropuerto) 08:55

FR8097

Salida (París/Porte Maillot) : 07:50

FARO

Llegada (Aeropuerto) 09:05

FR7418

Salida (París/Porte Maillot) : 08:05

FIGARI Sud Corse

Llegada (Aeropuerto) 09:20

FR1515

Salida (París/Porte Maillot) : 09:05

MALTE

Llegada (Aeropuerto) 10:20

FR1506

Salida (París/Porte Maillot) : 09:10

AGADIR Al Massira

Llegada (Aeropuerto) 10:25

FR1244

Salida (París/Porte Maillot) : 10:50

GERONE

Llegada (Aeropuerto) 12:05

FR7163

Salida (París/Porte Maillot) : 11:20

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto) 12:35

FR23

Salida (París/Porte Maillot) : 12:20

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 13:35

9U284

Salida (París/Porte Maillot) : 12:30

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 13:45

FR7479

Salida (París/Porte Maillot) : 12:35

POZNAN

Llegada (Aeropuerto) 13:50

W61922

Salida (París/Porte Maillot) : 12:55

LEEDS BRADFORD

Llegada (Aeropuerto) 14:10

FR3580

Salida (París/Porte Maillot) : 13:15

TALLINN

Llegada (Aeropuerto) 14:30

FR8940

Salida (París/Porte Maillot) : 13:25

DEBRECEN

Llegada (Aeropuerto) 14:40

W67868

Salida (París/Porte Maillot) : 13:40

PALMA DE MAJORQUE

Llegada (Aeropuerto) 14:55

FR717

Salida (París/Porte Maillot) : 14:10

EDIMBOURG

Llegada (Aeropuerto) 15:25

FR9308

Salida (París/Porte Maillot) : 14:25

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 15:40

FR4236

Salida (París/Porte Maillot) : 14:35

TREVISE

Llegada (Aeropuerto) 15:50

FR4984

Salida (París/Porte Maillot) : 15:30

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto) 16:45

FR4055

Salida (París/Porte Maillot) : 16:50

FEZ

Llegada (Aeropuerto) 18:05

FR5223

Salida (París/Porte Maillot) : 17:15

NAPLES

Llegada (Aeropuerto) 18:30

FR7166

Salida (París/Porte Maillot) : 17:20

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto) 18:35

FR4832

Salida (París/Porte Maillot) : 17:20

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto) 18:35

FR4293

Salida (París/Porte Maillot) : 17:25

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto) 18:40

FR9632

Salida (París/Porte Maillot) : 17:30

TIMISOARA

Llegada (Aeropuerto) 18:45

W63522

Salida (París/Porte Maillot) : 18:25

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto) 19:40

FR5213

Salida (París/Porte Maillot) : 18:40

BARI

Llegada (Aeropuerto) 19:55

FR8709

Salida (París/Porte Maillot) : 18:50

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 20:05

FR1084

Salida (París/Porte Maillot) : 18:55

TIRANA

Llegada (Aeropuerto) 20:10

W66634

Salida (París/Porte Maillot) : 19:10

ALICANTE

Llegada (Aeropuerto) 20:25

FR9035

Salida (París/Porte Maillot) : 19:15

CRACOVIE

Llegada (Aeropuerto) 20:30

FR3698

Salida (París/Porte Maillot) : 19:25

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 20:40

FR7475

VIAJEROS CON MOVILIDAD REDUCIDA

¿Necesitas asistencia y deseas utilizar la naveta entre el Aeropuerto París-Beauvais y París Porte Maillot?

Contacta con nuestro Servicio “Parcs et Accès” 48 horas antes de tu viaje a través de este correo electrónico sce.bus(at)aeroportbeauvais(dot)com.

Deberás indicar día y hora previstos de tu salida desde Porte Maillot y/o desde la estación de autobuses del aeropuerto. De este modo nuestros agentes preverán una naveta equipada.

Para más información,  contáctanos en service.clients(at)aeroportbeauvais(dot)com.

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, al precio de una llamada international, desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com.

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)