Autobús París ↔ Aeropuerto

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

COVID-19: Aquí encontrarás toda la información necesaria para tu viaje.  

Horarios del autobús directo Porte Maillot <=> Aeropuerto Paris-Beauvais

Salida (París/Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
03:35 04:50 06:35 FR2093 RYANAIR PAPHOS
05:30 06:45 08:30 FR9977 RYANAIR PISE
05:40 06:55 08:40 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
05:45 07:00 08:45 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:55 07:10 08:55 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:15 07:30 09:15 FR6794 RYANAIR SOFIA
06:20 07:35 09:20 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
07:15 08:30 10:15 FR9134 RYANAIR PORTO
09:25 10:40 12:25 FR8709 RYANAIR BARI
12:20 13:35 15:20 FR1084 RYANAIR LISBONNE
15:40 16:55 18:40 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
17:20 18:35 20:20 FR7234 RYANAIR VILNIUS
19:00 20:15 22:00 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París/Porte Maillot) : 03:35

PAPHOS

Llegada (Aeropuerto) 04:50

FR2093

Salida (París/Porte Maillot) : 05:30

PISE

Llegada (Aeropuerto) 06:45

FR9977

Salida (París/Porte Maillot) : 05:40

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto) 06:55

W63332

Salida (París/Porte Maillot) : 05:45

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 07:00

FR4232

Salida (París/Porte Maillot) : 05:55

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto) 07:10

W63052

Salida (París/Porte Maillot) : 06:15

SOFIA

Llegada (Aeropuerto) 07:30

FR6794

Salida (París/Porte Maillot) : 06:20

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto) 07:35

FR9632

Salida (París/Porte Maillot) : 07:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 08:30

FR9134

Salida (París/Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto) 10:40

FR8709

Salida (París/Porte Maillot) : 12:20

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 13:35

FR1084

Salida (París/Porte Maillot) : 15:40

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto) 16:55

FR4055

Salida (París/Porte Maillot) : 17:20

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto) 18:35

FR7234

Salida (París/Porte Maillot) : 19:00

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 20:15

FR7475

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda