Autobús París ↔ Aeropuerto

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

COVID-19: Aquí encontrarás toda la información necesaria para tu viaje.  

VIAJEROS CON MOVILIDAD REDUCIDA

¿Necesitas asistencia y deseas utilizar la naveta entre el Aeropuerto París-Beauvais y París Porte Maillot?

Contacta con nuestro Servicio “Parcs et Accès” 48 horas antes de tu viaje a través de este correo electrónico sce.bus(at)aeroportbeauvais(dot)com.

Deberás indicar día y hora previstos de tu salida desde Porte Maillot y/o desde la estación de autobuses del aeropuerto. De este modo nuestros agentes preverán una naveta equipada.

Para más información,  contáctanos en service.clients(at)aeroportbeauvais(dot)com.

Advertencia

Debido al cierre de las fronteras con Marruecos, se han cancelado los autobuses entre París Porte Maillot y el Aeropuerto París-Beauvais inicialmente programados para facilitar la conexión con los vuelos de Agadir, Fez, Marrakech, Nador, Oujda, Rabat y Tánger.

Horarios del autobús directo Porte Maillot <=> Aeropuerto Paris-Beauvais

Salida (París/Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
03:15 04:30 06:15 FR8709 RYANAIR BARI
05:25 06:40 08:25 FR2819 RYANAIR RIGA
05:40 06:55 08:40 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
05:40 06:55 08:40 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:45 07:00 08:45 FR6684 RYANAIR POZNAN
06:05 07:20 09:05 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:25 07:40 09:25 FR325 RYANAIR VIENNE Schwechat
06:50 08:05 09:50 FR3698 RYANAIR CRACOVIE
07:30 08:45 10:30 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
07:40 08:55 10:40 H4268 HISKY EUROPE SRL SATU MARE
07:50 09:05 10:50 FR8809 RYANAIR BRINDISI
09:05 10:20 12:05 FR4984 RYANAIR TREVISE
09:45 11:00 12:45 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
10:10 11:25 13:10 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
10:20 11:35 13:20 FR9977 RYANAIR PISE
10:35 11:50 13:35 FR1514 RYANAIR TENERIFE Sud
11:05 12:20 14:05 FR8935 RYANAIR WROCLAW
12:05 13:20 15:05 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
12:10 13:25 15:10 FR8942 RYANAIR GDANSK
12:55 14:10 15:55 H4446 HISKY EUROPE SRL CHISINAU
14:05 15:20 17:05 FR7166 RYANAIR NAPLES
14:25 15:40 17:25 FR5263 RYANAIR SEVILLE
15:05 16:20 18:05 FR7418 RYANAIR FARO
15:35 16:50 18:35 FR8792 RYANAIR ZAGREB
16:00 17:15 19:00 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
17:30 18:45 20:30 FR8414 RYANAIR BUDAPEST
18:05 19:20 21:05 FR9636 RYANAIR ROME Fiumicino
18:20 19:35 21:20 FR29 RYANAIR DUBLIN
19:05 20:20 22:05 FR1829 RYANAIR PRAGUE
19:10 20:25 22:10 FR3725 RYANAIR MANCHESTER
19:25 20:40 22:25 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París/Porte Maillot) : 03:15

BARI

Llegada (Aeropuerto) 04:30

FR8709

Salida (París/Porte Maillot) : 05:25

RIGA

Llegada (Aeropuerto) 06:40

FR2819

Salida (París/Porte Maillot) : 05:40

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto) 06:55

FR6375

Salida (París/Porte Maillot) : 05:40

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 06:55

FR4232

Salida (París/Porte Maillot) : 05:45

POZNAN

Llegada (Aeropuerto) 07:00

FR6684

Salida (París/Porte Maillot) : 06:05

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto) 07:20

W63052

Salida (París/Porte Maillot) : 06:25

VIENNE Schwechat

Llegada (Aeropuerto) 07:40

FR325

Salida (París/Porte Maillot) : 06:50

CRACOVIE

Llegada (Aeropuerto) 08:05

FR3698

Salida (París/Porte Maillot) : 07:30

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 08:45

FR1084

Salida (París/Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 08:50

FR9134

Salida (París/Porte Maillot) : 07:40

SATU MARE

Llegada (Aeropuerto) 08:55

H4268

Salida (París/Porte Maillot) : 07:50

BRINDISI

Llegada (Aeropuerto) 09:05

FR8809

Salida (París/Porte Maillot) : 09:05

TREVISE

Llegada (Aeropuerto) 10:20

FR4984

Salida (París/Porte Maillot) : 09:45

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto) 11:00

FR4304

Salida (París/Porte Maillot) : 10:10

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto) 11:25

FR4832

Salida (París/Porte Maillot) : 10:20

PISE

Llegada (Aeropuerto) 11:35

FR9977

Salida (París/Porte Maillot) : 10:35

TENERIFE Sud

Llegada (Aeropuerto) 11:50

FR1514

Salida (París/Porte Maillot) : 11:05

WROCLAW

Llegada (Aeropuerto) 12:20

FR8935

Salida (París/Porte Maillot) : 12:05

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto) 13:20

FR4055

Salida (París/Porte Maillot) : 12:10

GDANSK

Llegada (Aeropuerto) 13:25

FR8942

Salida (París/Porte Maillot) : 12:55

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 14:10

H4446

Salida (París/Porte Maillot) : 14:05

NAPLES

Llegada (Aeropuerto) 15:20

FR7166

Salida (París/Porte Maillot) : 14:25

SEVILLE

Llegada (Aeropuerto) 15:40

FR5263

Salida (París/Porte Maillot) : 15:05

FARO

Llegada (Aeropuerto) 16:20

FR7418

Salida (París/Porte Maillot) : 15:35

ZAGREB

Llegada (Aeropuerto) 16:50

FR8792

Salida (París/Porte Maillot) : 16:00

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto) 17:15

FR5445

Salida (París/Porte Maillot) : 17:30

BUDAPEST

Llegada (Aeropuerto) 18:45

FR8414

Salida (París/Porte Maillot) : 18:05

ROME Fiumicino

Llegada (Aeropuerto) 19:20

FR9636

Salida (París/Porte Maillot) : 18:20

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto) 19:35

FR29

Salida (París/Porte Maillot) : 19:05

PRAGUE

Llegada (Aeropuerto) 20:20

FR1829

Salida (París/Porte Maillot) : 19:10

MANCHESTER

Llegada (Aeropuerto) 20:25

FR3725

Salida (París/Porte Maillot) : 19:25

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 20:40

FR7475

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda