Autobús París ↔ Aeropuerto

Horarios de los autobuses

Debido al contexto sanitario y a la actualización periódica de los horarios de vuelos de nuestras compañías aéreas, les recordamos que las salidas de los autobuses se realizarán:

  • Desde París Porte Maillot, 3 horas antes de la salida su vuelo,
  • Desde el Aeropuerto París-Beauvais, entre los 20 y 25 minutos siguientes a la llegada de su vuelo.  

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

COVID-19: Aquí encontrarás toda la información necesaria para tu viaje.  

Horarios del autobús directo Porte Maillot <=> Aeropuerto Paris-Beauvais

Salida (París/Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
03:35 04:50 06:35 FR8454 RYANAIR ZADAR
03:35 04:50 06:35 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:45 07:00 08:45 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
05:55 07:10 08:55 W66914 WIZZ AIR CHISINAU
06:00 07:15 09:00 FR9001 RYANAIR VALENCE
06:40 07:55 09:40 FR3698 RYANAIR CRACOVIE
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
06:50 08:05 09:50 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
07:15 08:30 10:15 FR9134 RYANAIR PORTO
07:25 08:40 10:25 FR8097 RYANAIR RABAT
07:50 09:05 10:50 FR7418 RYANAIR FARO
07:55 09:10 10:55 W64322 WIZZ AIR SOFIA
08:25 09:40 11:25 FR4984 RYANAIR TREVISE
09:00 10:15 12:00 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
09:25 10:40 12:25 FR8709 RYANAIR BARI
09:40 10:55 12:40 FR9035 RYANAIR ALICANTE
10:05 11:20 13:05 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
11:30 12:45 14:30 FR9977 RYANAIR PISE
12:10 13:25 15:10 FR717 RYANAIR PALMA DE MAJORQUE
12:15 13:30 15:15 W63664 WIZZ AIR IASI
12:20 13:35 15:20 9U284 AIR MOLDOVA CHISINAU
12:30 13:45 15:30 W63522 WIZZ AIR TIMISOARA
13:10 14:25 16:10 FR1515 RYANAIR FIGARI Sud Corse
13:10 14:25 16:10 FR3094 RYANAIR THESSALONIQUE
14:25 15:40 17:25 FR7236 RYANAIR SARAGOSSE
16:35 17:50 19:35 FR1506 RYANAIR MALTE
16:50 18:05 19:50 FR1084 RYANAIR LISBONNE
17:20 18:35 20:20 W64636 WIZZ AIR SARAJEVO
18:00 19:15 21:00 FR4933 RYANAIR PALERME
18:55 20:10 21:55 FR5223 RYANAIR FEZ
19:05 20:20 22:05 W61632 WIZZ AIR GDANSK
19:40 20:55 22:40 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París/Porte Maillot) : 03:35

ZADAR

Llegada (Aeropuerto) 04:50

FR8454

Salida (París/Porte Maillot) : 03:35

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto) 04:50

FR4232

Salida (París/Porte Maillot) : 05:45

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto) 07:00

FR6375

Salida (París/Porte Maillot) : 05:55

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 07:10

W66914

Salida (París/Porte Maillot) : 06:00

VALENCE

Llegada (Aeropuerto) 07:15

FR9001

Salida (París/Porte Maillot) : 06:40

CRACOVIE

Llegada (Aeropuerto) 07:55

FR3698

Salida (París/Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto) 07:55

FR23

Salida (París/Porte Maillot) : 06:50

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto) 08:05

FR4055

Salida (París/Porte Maillot) : 07:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 08:30

FR9134

Salida (París/Porte Maillot) : 07:25

RABAT

Llegada (Aeropuerto) 08:40

FR8097

Salida (París/Porte Maillot) : 07:50

FARO

Llegada (Aeropuerto) 09:05

FR7418

Salida (París/Porte Maillot) : 07:55

SOFIA

Llegada (Aeropuerto) 09:10

W64322

Salida (París/Porte Maillot) : 08:25

TREVISE

Llegada (Aeropuerto) 09:40

FR4984

Salida (París/Porte Maillot) : 09:00

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto) 10:15

FR5213

Salida (París/Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto) 10:40

FR8709

Salida (París/Porte Maillot) : 09:40

ALICANTE

Llegada (Aeropuerto) 10:55

FR9035

Salida (París/Porte Maillot) : 10:05

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto) 11:20

FR5445

Salida (París/Porte Maillot) : 11:30

PISE

Llegada (Aeropuerto) 12:45

FR9977

Salida (París/Porte Maillot) : 12:10

PALMA DE MAJORQUE

Llegada (Aeropuerto) 13:25

FR717

Salida (París/Porte Maillot) : 12:15

IASI

Llegada (Aeropuerto) 13:30

W63664

Salida (París/Porte Maillot) : 12:20

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto) 13:35

9U284

Salida (París/Porte Maillot) : 12:30

TIMISOARA

Llegada (Aeropuerto) 13:45

W63522

Salida (París/Porte Maillot) : 13:10

FIGARI Sud Corse

Llegada (Aeropuerto) 14:25

FR1515

Salida (París/Porte Maillot) : 13:10

THESSALONIQUE

Llegada (Aeropuerto) 14:25

FR3094

Salida (París/Porte Maillot) : 14:25

SARAGOSSE

Llegada (Aeropuerto) 15:40

FR7236

Salida (París/Porte Maillot) : 16:35

MALTE

Llegada (Aeropuerto) 17:50

FR1506

Salida (París/Porte Maillot) : 16:50

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto) 18:05

FR1084

Salida (París/Porte Maillot) : 17:20

SARAJEVO

Llegada (Aeropuerto) 18:35

W64636

Salida (París/Porte Maillot) : 18:00

PALERME

Llegada (Aeropuerto) 19:15

FR4933

Salida (París/Porte Maillot) : 18:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto) 20:10

FR5223

Salida (París/Porte Maillot) : 19:05

GDANSK

Llegada (Aeropuerto) 20:20

W61632

Salida (París/Porte Maillot) : 19:40

PORTO

Llegada (Aeropuerto) 20:55

FR7475

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda