Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

INFORMACIÓN

Estimados pasajeros

Debido a una huelga en Francia del 05 al 12 de 2019, nuestro servicio de transporte opera normalmente.

Por otro lado, es posible que algunos transbordadores no circulen si se cancelan los vuelos correspondientes.

No dudes en acercarte a tu aerolínea.

Le agradecemos su comprensión.

El equipo del servicio de transporte.

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:20 07:35 09:20 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:25 07:40 09:25 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:25 07:40 09:25 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:30 07:45 09:30 FR3698 RYANAIR CRACOVIE
06:45 08:00 09:45 W64530 WIZZ AIR VARNA
07:00 08:15 10:00 FR8935 RYANAIR WROCLAW
07:20 08:35 10:20 FR3116 RYANAIR BEZIERS Cap d Agde
07:35 08:50 10:35 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
07:50 09:05 10:50 FR8809 RYANAIR BRINDISI
10:10 11:25 13:10 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
10:15 11:30 13:15 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
11:15 12:30 14:15 FR9504 RYANAIR STOCKHOLM Skavsta
12:20 13:35 15:20 FR2845 RYANAIR NADOR
12:50 14:05 15:50 W68022 WIZZ AIR VILNIUS
13:15 14:30 16:15 W64322 WIZZ AIR SOFIA
13:25 14:40 16:25 OE325 LAUDAMOTION GMBH VIENNE - Schwechat
14:30 15:45 17:30 FR8709 RYANAIR BARI
15:05 16:20 18:05 FR7418 RYANAIR FARO
16:05 17:20 19:05 FR8097 RYANAIR RABAT Salé
16:25 17:40 19:25 FR6794 RYANAIR SOFIA
16:50 18:05 19:50 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:05 18:20 20:05 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
17:20 18:35 20:20 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
17:55 19:10 20:55 FR9636 RYANAIR ROME Ciampino
18:30 19:45 21:30 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
18:45 20:00 21:45 FR8414 RYANAIR BUDAPEST
19:25 20:40 22:25 PQ812 SKYUP AIRLINES LVIV

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:20

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:35

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:30

CRACOVIE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:45

FR3698

Salida (París – Porte Maillot) : 06:45

VARNA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:00

W64530

Salida (París – Porte Maillot) : 07:00

WROCLAW

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:15

FR8935

Salida (París – Porte Maillot) : 07:20

BEZIERS Cap d Agde

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:35

FR3116

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 07:50

BRINDISI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 09:05

FR8809

Salida (París – Porte Maillot) : 10:10

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:25

FR4832

Salida (París – Porte Maillot) : 10:15

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:30

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 11:15

STOCKHOLM Skavsta

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 12:30

FR9504

Salida (París – Porte Maillot) : 12:20

NADOR

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:35

FR2845

Salida (París – Porte Maillot) : 12:50

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:05

W68022

Salida (París – Porte Maillot) : 13:15

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:30

W64322

Salida (París – Porte Maillot) : 13:25

VIENNE - Schwechat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:40

OE325

Salida (París – Porte Maillot) : 14:30

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:45

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 15:05

FARO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:20

FR7418

Salida (París – Porte Maillot) : 16:05

RABAT Salé

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 17:20

FR8097

Salida (París – Porte Maillot) : 16:25

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 17:40

FR6794

Salida (París – Porte Maillot) : 16:50

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:05

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:05

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:20

FR5445

Salida (París – Porte Maillot) : 17:20

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:35

FR4055

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR9636

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 18:45

BUDAPEST

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:00

FR8414

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

LVIV

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

PQ812

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda