Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Reanudación del autobus

El autobús que conecta París Porte-Maillot con el Aeropuerto París-Beauvais ha reanudado su actividad desde el 14 de junio.

Los horarios de los autobuses están ligados a los horarios de salida y llegada de los vuelos.
Los autobuses disponen de medidas sanitarias: el uso de la mascarilla es obligatorio; el pasajero dispone de diferentes puntos con gel hidro-alcohólico, la limpieza ha sido reforzada en todas las zonas y los autobuses son desinfectados regularmente. Se han instalado pantallas protectoras y carteles informativos, así como marcas en el suelo para establecer el sentido único de los pasajeros.

Se recomienda encarecidamente la compra de los billetes por internet, de lo contrario, se recomienda el pago con tarjeta de crédito utilizando el modo sin contacto.

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
04:45 06:00 07:45 W66914 WIZZ AIR CHISINAU
06:05 07:20 09:05 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:15 07:30 09:15 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
06:55 08:10 09:55 0B106 BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
09:20 10:35 12:20 FR6794 RYANAIR SOFIA
09:20 10:35 12:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
09:25 10:40 12:25 FR8708 RYANAIR BARI
09:45 11:00 12:45 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
12:05 13:20 15:05 FR1325 RYANAIR VIENNE - Schwechat
13:25 14:40 16:25 W61922 WIZZ AIR POZNAN
14:10 15:25 17:10 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
17:50 19:05 20:50 FR9636 RYANAIR ROME Ciampino
18:20 19:35 21:20 W67868 WIZZ AIR DEBRECEN
18:55 20:10 21:55 W64322 WIZZ AIR SOFIA
18:55 20:10 21:55 W61632 WIZZ AIR GDANSK
19:05 20:20 22:05 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI

Salida (París – Porte Maillot) : 04:45

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:00

W66914

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 06:55

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:10

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 09:20

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:35

FR6794

Salida (París – Porte Maillot) : 09:20

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:40

FR8708

Salida (París – Porte Maillot) : 09:45

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:00

FR4832

Salida (París – Porte Maillot) : 12:05

VIENNE - Schwechat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:20

FR1325

Salida (París – Porte Maillot) : 13:25

POZNAN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:40

W61922

Salida (París – Porte Maillot) : 14:10

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:25

FR5445

Salida (París – Porte Maillot) : 17:50

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:05

FR9636

Salida (París – Porte Maillot) : 18:20

DEBRECEN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:35

W67868

Salida (París – Porte Maillot) : 18:55

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:10

W64322

Salida (París – Porte Maillot) : 18:55

GDANSK

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:10

W61632

Salida (París – Porte Maillot) : 19:05

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:20

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda