Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

TRABAJOS PUBICOS A PORTE MAILLOT

Queridos pasajeros,

Lamentamos los inconvenientes causados por los trabajos a Porte Maillot.

La estacion de lanzaderas se queda siempre Boulevard Pershing.

Nuestros equipos toman las medidas necesarias para permitirle salir en las mejores condiciones.

Gracias por su comprension.

El servicio de lanzaderas

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:35 06:50 08:35 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:40 06:55 08:40 FR4984 RYANAIR TREVISE
05:55 07:10 08:55 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
06:05 07:20 09:05 FR2845 RYANAIR NADOR
06:15 07:30 09:15 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:20 07:35 09:20 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:25 07:40 09:25 FR23 RYANAIR DUBLIN
06:30 07:45 09:30 FR3116 RYANAIR BEZIERS Cap d Agde
06:50 08:05 09:50 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
06:50 08:05 09:50 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
07:25 08:40 10:25 FR9134 RYANAIR PORTO
09:25 10:40 12:25 FR8709 RYANAIR BARI
09:45 11:00 12:45 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
10:00 11:15 13:00 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 W63522 WIZZ AIR TIMISOARA
10:25 11:40 13:25 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
12:25 13:40 15:25 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
12:25 13:40 15:25 W61922 WIZZ AIR POZNAN
12:30 13:45 15:30 FR7744 RYANAIR TANGER
12:35 13:50 15:35 FR7479 RYANAIR PORTO
12:40 13:55 15:40 W68022 WIZZ AIR VILNIUS
12:50 14:05 15:50 OE1325 LAUDAMOTION GMBH VIENNE - Schwechat
13:20 14:35 16:20 W64322 WIZZ AIR SOFIA
14:45 16:00 17:45 W66914 WIZZ AIR CHISINAU
15:55 17:10 18:55 FR1084 RYANAIR LISBONNE
16:20 17:35 19:20 FR7418 RYANAIR FARO
16:55 18:10 19:55 FR8215 RYANAIR PRAGUE
17:20 18:35 20:20 W61632 WIZZ AIR GDANSK
17:50 19:05 20:50 FR9636 RYANAIR ROME Ciampino
18:05 19:20 21:05 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
18:40 19:55 21:40 FR9108 RYANAIR GERONE
18:40 19:55 21:40 FR6356 RYANAIR BARCELONE El Prat
19:00 20:15 22:00 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 FR29 RYANAIR DUBLIN

Salida (París – Porte Maillot) : 05:35

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:50

FR4232

Salida (París – Porte Maillot) : 05:40

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:55

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

NADOR

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

FR2845

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:20

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:35

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 06:30

BEZIERS Cap d Agde

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:45

FR3116

Salida (París – Porte Maillot) : 06:50

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:05

FR5445

Salida (París – Porte Maillot) : 06:50

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:05

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 07:25

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:40

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:40

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 09:45

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:00

FR4832

Salida (París – Porte Maillot) : 10:00

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:15

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20

TIMISOARA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

W63522

Salida (París – Porte Maillot) : 10:25

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:40

FR4055

Salida (París – Porte Maillot) : 12:25

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:40

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 12:25

POZNAN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:40

W61922

Salida (París – Porte Maillot) : 12:30

TANGER

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:45

FR7744

Salida (París – Porte Maillot) : 12:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 12:40

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:55

W68022

Salida (París – Porte Maillot) : 12:50

VIENNE - Schwechat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:05

OE1325

Salida (París – Porte Maillot) : 13:20

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:35

W64322

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

W66914

Salida (París – Porte Maillot) : 15:55

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 17:10

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 16:20

FARO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 17:35

FR7418

Salida (París – Porte Maillot) : 16:55

PRAGUE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:10

FR8215

Salida (París – Porte Maillot) : 17:20

GDANSK

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:35

W61632

Salida (París – Porte Maillot) : 17:50

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:05

FR9636

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 18:40

GERONE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:55

FR9108

Salida (París – Porte Maillot) : 18:40

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:55

FR6356

Salida (París – Porte Maillot) : 19:00

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:15

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

FR29

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda