Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

TRABAJOS PUBICOS A PORTE MAILLOT

Queridos pasajeros,

Lamentamos los inconvenientes causados por los trabajos a Porte Maillot.

Nuestros equipos toman las medidas necesarias para permitirle salir en las mejores condiciones.

Gracias por su comprension.

El servicio de lanzaderas

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:35 06:50 08:35 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
05:40 06:55 08:40 FR4984 RYANAIR TREVISE
05:55 07:10 08:55 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
06:15 07:30 09:15 FR2845 RYANAIR NADOR
06:15 07:30 09:15 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:15 07:30 09:15 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:20 07:35 09:20 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:30 07:45 09:30 FR3116 RYANAIR BEZIERS Cap d Agde
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
06:55 08:10 09:55 FR9504 RYANAIR STOCKHOLM Skavsta
07:25 08:40 10:25 FR9134 RYANAIR PORTO
07:35 08:50 10:35 FR1084 RYANAIR LISBONNE
09:25 10:40 12:25 FR8709 RYANAIR BARI
09:45 11:00 12:45 FR4832 RYANAIR CAGLIARI
10:00 11:15 13:00 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 0B6806 BLUE AIR AVIATION SA IASI
10:25 11:40 13:25 FR8414 RYANAIR BUDAPEST
11:35 12:50 14:35 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
11:45 13:00 14:45 FR8215 RYANAIR PRAGUE
11:45 13:00 14:45 FR7744 RYANAIR TANGER
12:25 13:40 15:25 W61922 WIZZ AIR POZNAN
12:35 13:50 15:35 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
12:35 13:50 15:35 FR7479 RYANAIR PORTO
12:40 13:55 15:40 W68022 WIZZ AIR VILNIUS
13:20 14:35 16:20 W64322 WIZZ AIR SOFIA
14:05 15:20 17:05 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
14:45 16:00 17:45 W66914 WIZZ AIR CHISINAU
17:20 18:35 20:20 W61632 WIZZ AIR GDANSK
17:20 18:35 20:20 FR7234 RYANAIR VILNIUS
17:30 18:45 20:30 FR1506 RYANAIR MALTE
17:50 19:05 20:50 FR9636 RYANAIR ROME Ciampino
18:05 19:20 21:05 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
18:05 19:20 21:05 OE1325 LAUDAMOTION GMBH VIENNE - Schwechat
18:05 19:20 21:05 FR9108 RYANAIR GERONE
18:10 19:25 21:10 FR5263 RYANAIR SEVILLE
18:40 19:55 21:40 FR6356 RYANAIR BARCELONE El Prat
18:55 20:10 21:55 W63334 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
19:05 20:20 22:05 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 FR29 RYANAIR DUBLIN
19:40 20:55 22:40 W63522 WIZZ AIR TIMISOARA

Salida (París – Porte Maillot) : 05:35

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:50

FR4232

Salida (París – Porte Maillot) : 05:40

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:55

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

NADOR

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

FR2845

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:20

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:35

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:30

BEZIERS Cap d Agde

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:45

FR3116

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 06:55

STOCKHOLM Skavsta

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:10

FR9504

Salida (París – Porte Maillot) : 07:25

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:40

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:40

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 09:45

CAGLIARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:00

FR4832

Salida (París – Porte Maillot) : 10:00

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:15

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

0B6806

Salida (París – Porte Maillot) : 10:25

BUDAPEST

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:40

FR8414

Salida (París – Porte Maillot) : 11:35

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 12:50

FR4055

Salida (París – Porte Maillot) : 11:45

PRAGUE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:00

FR8215

Salida (París – Porte Maillot) : 11:45

TANGER

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:00

FR7744

Salida (París – Porte Maillot) : 12:25

POZNAN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:40

W61922

Salida (París – Porte Maillot) : 12:35

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:50

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 12:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 12:40

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:55

W68022

Salida (París – Porte Maillot) : 13:20

SOFIA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:35

W64322

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR5445

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

W66914

Salida (París – Porte Maillot) : 17:20

GDANSK

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:35

W61632

Salida (París – Porte Maillot) : 17:20

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:35

FR7234

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30

MALTE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR1506

Salida (París – Porte Maillot) : 17:50

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:05

FR9636

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

VIENNE - Schwechat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

OE1325

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

GERONE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

FR9108

Salida (París – Porte Maillot) : 18:10

SEVILLE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:25

FR5263

Salida (París – Porte Maillot) : 18:40

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:55

FR6356

Salida (París – Porte Maillot) : 18:55

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:10

W63334

Salida (París – Porte Maillot) : 19:05

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:20

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

FR29

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

TIMISOARA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

W63522

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda