Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

TRABAJOS PUBICOS A PORTE MAILLOT

Queridos pasajeros,

Lamentamos los inconvenientes causados por los trabajos a Porte Maillot.

La estacion de lanzaderas se queda siempre Boulevard Pershing.

Nuestros equipos toman las medidas necesarias para permitirle salir en las mejores condiciones.

Gracias por su comprension.

El servicio de lanzaderas

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:40 06:55 08:40 FR4984 RYANAIR TREVISE
05:55 07:10 08:55 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
06:15 07:30 09:15 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:15 07:30 09:15 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:20 07:35 09:20 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:25 07:40 09:25 FR23 RYANAIR DUBLIN
06:25 07:40 09:25 FR5445 RYANAIR MADRID Barajas
06:30 07:45 09:30 W63664 WIZZ AIR IASI
06:50 08:05 09:50 FR717 RYANAIR PALMA de Majorque
06:50 08:05 09:50 FR9134 RYANAIR PORTO
07:00 08:15 10:00 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
07:35 08:50 10:35 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:50 09:05 10:50 FR8097 RYANAIR RABAT Salé
07:50 09:05 10:50 FR7236 RYANAIR SARAGOSSE
08:50 10:05 11:50 FR1515 RYANAIR FIGARI Sud Corse
09:00 10:15 12:00 FR3094 RYANAIR THESSALONIQUE
09:10 10:25 12:10 FR4232 RYANAIR MILAN Bergame
09:10 10:25 12:10 FR5204 RYANAIR MARRAKECH
09:25 10:40 12:25 FR8709 RYANAIR BARI
10:00 11:15 13:00 FR9977 RYANAIR PISE
10:45 12:00 13:45 FR4933 RYANAIR PALERME
12:20 13:35 15:20 FR7418 RYANAIR FARO
12:30 13:45 15:30 9U284 AIR MOLDOVA CHISINAU
13:30 14:45 16:30 FR4055 RYANAIR VARSOVIE Modlin
14:35 15:50 17:35 FR9108 RYANAIR GERONE
16:30 17:45 19:30 FR5223 RYANAIR FEZ
17:35 18:50 20:35 VOE2424 VOLOTEA AJACCIO
17:45 19:00 20:45 FR9116 RYANAIR BRATISLAVA
17:55 19:10 20:55 W64046 WIZZ AIR BELGRADE
18:05 19:20 21:05 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
18:05 19:20 21:05 FR9035 RYANAIR ALICANTE
18:35 19:50 21:35 W67868 WIZZ AIR DEBRECEN
19:00 20:15 22:00 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París – Porte Maillot) : 05:40

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 06:55

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:15

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:30

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:20

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:35

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

MADRID Barajas

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

FR5445

Salida (París – Porte Maillot) : 06:30

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:45

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 06:50

PALMA de Majorque

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:05

FR717

Salida (París – Porte Maillot) : 06:50

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:05

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 07:00

KUTAÏSSI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:15

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:50

RABAT Salé

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 09:05

FR8097

Salida (París – Porte Maillot) : 07:50

SARAGOSSE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 09:05

FR7236

Salida (París – Porte Maillot) : 08:50

FIGARI Sud Corse

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:05

FR1515

Salida (París – Porte Maillot) : 09:00

THESSALONIQUE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:15

FR3094

Salida (París – Porte Maillot) : 09:10

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:25

FR4232

Salida (París – Porte Maillot) : 09:10

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:25

FR5204

Salida (París – Porte Maillot) : 09:25

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:40

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 10:00

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:15

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:45

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 12:00

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 12:20

FARO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:35

FR7418

Salida (París – Porte Maillot) : 12:30

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:45

9U284

Salida (París – Porte Maillot) : 13:30

VARSOVIE Modlin

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:45

FR4055

Salida (París – Porte Maillot) : 14:35

GERONE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:50

FR9108

Salida (París – Porte Maillot) : 16:30

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 17:45

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 17:35

AJACCIO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:50

VOE2424

Salida (París – Porte Maillot) : 17:45

BRATISLAVA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:00

FR9116

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

BELGRADE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

W64046

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 18:05

ALICANTE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:20

FR9035

Salida (París – Porte Maillot) : 18:35

DEBRECEN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:50

W67868

Salida (París – Porte Maillot) : 19:00

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:15

FR7475

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda