Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

TRABAJOS PUBICOS A PORTE MAILLOT

Queridos pasajeros,

Lamentamos los inconvenientes causados por los trabajos a Porte Maillot.

La estacion de lanzaderas se queda siempre Boulevard Pershing.

Nuestros equipos toman las medidas necesarias para permitirle salir en las mejores condiciones.

Gracias por su comprension.

El servicio de lanzaderas

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:45 07:00 08:45 W63664 WIZZ AIR IASI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:10 07:25 09:10 W66414 WIZZ AIR KUTAISSI
06:20 07:35 09:20 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:25 07:40 09:25 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:30 07:45 09:30 FR23 RYANAIR DUBLIN
08:55 10:10 11:55 FR3094 RYANAIR THESSALONIQUE
09:50 11:05 12:50 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
10:15 11:30 13:15 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
12:20 13:35 15:20 9U284 AIR MOLDOVA CHISINAU
15:00 16:15 18:00 PQ822 SKYUP AIRLINES KIEV - Boryspil
17:00 18:15 20:00 FR1736 RYANAIR VILNIUS
17:10 18:25 20:10 FR9035 RYANAIR ALICANTE
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:00 19:15 21:00 W64046 WIZZ AIR BELGRADE
18:10 19:25 21:10 W63522 WIZZ AIR TIMISOARA
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
18:40 19:55 21:40 W67868 WIZZ AIR DEBRECEN
18:45 20:00 21:45 FR9116 RYANAIR BRATISLAVA
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO

Salida (París – Porte Maillot) : 05:45

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:00

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

KUTAISSI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:20

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:35

W63332

Salida (París – Porte Maillot) : 06:25

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:40

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:30

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:45

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 08:55

THESSALONIQUE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:10

FR3094

Salida (París – Porte Maillot) : 09:50

BOLOGNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:05

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 10:15

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:30

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 12:20

CHISINAU

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 13:35

9U284

Salida (París – Porte Maillot) : 15:00

KIEV - Boryspil

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:15

PQ822

Salida (París – Porte Maillot) : 17:00

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:15

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 17:10

ALICANTE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:25

FR9035

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:00

BELGRADE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:15

W64046

Salida (París – Porte Maillot) : 18:10

TIMISOARA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:25

W63522

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 18:40

DEBRECEN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:55

W67868

Salida (París – Porte Maillot) : 18:45

BRATISLAVA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:00

FR9116

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con service.clients@aeroportbeauvais.com .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

¿Tienes alguna pregunta? Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas. (respuetas en inglès)

 

 

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda